JIU-JTSU – Copa Podio anuncia o cronograma do evento que vai realizar no dia 1º de fevereiro – no Rio de Janeiro

Publicado em Categorias Últimas

6

 

A organização da Copa Podio de Jiu-jitsu divulgou a ordem das lutas do próximo Grand Prix dos Pesos Pesados, competição  que encerra a segunda temporada do evento, dia 1º de fevereiro no Ginásio do Botafogo, zona sul do Rio de Janeiro.

O card eclético que reúne lutadores com peso até 98 kg, tem como destaques internacionais os americanos Travis Stevens e Alan Belcher, além dos brasileiros invictos Leandro Lo e Rodolfo Vieira que se enfrentam na quinta e última rodada da fase de grupos.

O evento será transmitido ao vivo pela internet no site oficial do evento. Para garantir o acesso dos usuários à transmissão, a organização do evento disponibilizará 2 sinais de streaming de diferentes operadoras.

Os ingressos e os acessos ao pay-per-view serão  vendidos somente on-line e já estão disponíveis no site oficial do evento: www.copapodio.com

 

17:00 – ABERTURA DOS PORTÕES DO GINÁSIO

18:00 –  DESAFIO DAS CIDADES

Magid Hage (San Diego) x Franco Marini (Buenos Aires)

19:00 – 1ª RODADA DO GP

(Verde)      Luiz Panza X Tim Spriggs

(Verde)     Rico Bastos X Travis Stevens

(Amarelo) Rodolfo Vieira X Alexandre Souza

(Amarelo) Alan Belcher x Faisal Alkitbe

19:40 – 2ª RODADA DO GP

(Verde) Rico Bastos X Luiz Panza

(Verde) Leo Nogueira X Tim Spriggs

(Amarelo) Rodolfo Vieira X Faisal Alkitbe

(Amarelo) Alexandre Souza X Leandro Lo

20:20 – 3ª RODADA DO GP

(Verde) Leo Nogueira X Rico Bastos

(Verde) Travis Stevens X Luiz Panza

(Amarelo) Leandro Lo X Faisal Alkitbe

(Amarelo) Alan Belcher X  Rodolfo Vieira

21:00 – 4ª RODADA DO GP

(Verde) Travis Stevens X   Leo Nogueira

(Verde) Tim Spriggs X Rico Bastos

(Amarelo) Leandro Lo X Alan Belcher

(Amarelo) Faisal Alkitbe X Alexandre Souza

21:40 – 5ª RODADA DO GP

(Verde) Tim Spriggs X Travis Stevens

(Verde) Luiz Panza           X Leo Nogueira

(Amarelo) Alexandre Souza X Alan Belcher

(Amarelo) Rodolfo Vieira X Leandro Lo

22:40 SEMI-FINAIS

(Luta 1) 1º lugar do Grupo Verde X 2º lugar do Grupo Amarelo

(Luta 2) 1º lugar do Grupo Amarelo X 2º lugar do Grupo Verde

23:00 – LUTA ESPECIAL                                                              

Felipe Preguiça X Guto Campos

23:10 FINAIS

(3º LUGAR)  Perdedor da Luta 1 X Perdedor da Luta 2

(GRANDE FINAL) Vencedor da Luta 1 X Vencedora da Luta 2

0Shares