Programação completa do São João 2018 de Campina Grande é lançada no auditório da FIEP

Publicado em Categorias Destaques, Últimas

São João 2018 de Campina Grande acontece de 1º de junho a 1º de julho

 A programação do São João 2018 de Campina Grande foi lançada nesta quinta-feira (5). Entre os nomes já confirmados para a festa estão Wesley Safadão, Léo Santana, Bell Marques, Luan Santana, Matheus e Kauan, Fagner, além de artistas locais como Amazan e Flávio José. A expectativa da organização do evento é de que os 30 dias de festa movimentem cerca de 2 milhões de pessoas.

Programação do São João 2018 de Campina Grande de 1º de junho a 1º de julho

    Dia 1º, sexta-feira (abertura): Marcia Fellipe, Flávio José e Biliu de Campina

    Dia 2, sábado: Santanna, Luan Estilizado e Wallas Arrais

    Dia 3, domingo: Dorgival Dantas, Jonas Esticado e Forró da Resenha

    Dia 6, quarta-feira: Eliana Ribeiro, Tiago Brado e Camila holanda

    Dia 7, quinta-feira: Léo Santana, Gil mendes e Fabrício Rodrigues

    Dia 8, sexta-feira: Mano Walter, Samyra Show e Bob Léo

    Dia 9, sábado: Sirano e Sirino, Rita de Cássia, Corone Grilo e Loirão

    Dia 10, domingo: Gabriel Diniz, Giullian Monte e Fabiano Guimarães

    Dia 12, terça-feira (dia dos namorados): Luan Santana, Os Gonzagas e Nathan Vinicius

    Dia 13, quarta-feira (dia de Santo Antônio): Padre Nilson, na missa da Luz

    Dia 14, quinta-feira: Saia Rodada, Cavaleiros do Forró e Jurandir da Feira

    Dia 15, sexta-feira: Pedrinho Pegação, Solteirões do Forró e Ton Oliveira

    Dia 16, sábado: Pablo, Walkiria Santos e Aduílio Mendes

    Dia 17, domingo: Felipe Araújo, Niedson Lua e Talles lessa

    Dia 20, quarta-feira: Solange Almeida, Forro da Barka e Devinho Morais

    Dia 21, quinta-feira: Cleber e Cauan, Nanara Belo, Banda Santa Dose e Forró D2

    Dia 22, sexta-feira: Beto Barbosa, Vicente Nery, Forró Karkará e José orlando

    Dia 23, sábado (dia de São João): Fágner, Capilé, Alexandre Tan e Banda Palov

    Dia 24, domingo: Eliane, Andreza Formiga, Novinho da Paraíba e Pinto do Acordeon

    Dia 26, terça-feira: Xand Avião e Banda Coco Seco.

    Dia 27, quarta-feira: Matheus e Kauan, Felipe Warley e Caninana do Forró

    Dia 28, quinta-feira: Bell marques e Amigos sertanejos

    Dia 29, sexta-feira (Dia de São Pedro): Wesley safadão e Gegê Bismarck

    Dia 30, sábado: Banda Magníficos, Avine Vinny, Amazan e Rapha Mello

    Dia 1º, domingo (encerramento): Gusttavo Lima, Os 3 do Nordeste, Raniery Gomes e Joao Lima

0Shares